Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2716 просмотров

20 процентов казахстанцев хотят быть президентом страны

Цель опроса - узнать мнение казахстанцев на тему \"Легко ли быть президентом страны?\".

Около 20 процентов казахстанцев уверены, что президентом страны быть не сложно. Об этом сообщает исследовательский центр информационного портала HeadHunter.

В специальном опросе приняли участие 2243 человека (люди в возрасте от 22 лет, представители высшего менеджмента, руководители среднего звена и не руководящие сотрудники). Цель опроса - узнать мнение казахстанцев на тему \"Легко ли быть президентом страны?\".

Из числа ответивших положительно 56,17 процента - не руководящие сотрудники, 25,96 процента - начальники отделов и департаментов. 17,45 процента, ответивших положительно, представители высшего менеджмента.

Объясняя свое решение, респонденты отвечали: \"Главное - правильно применять административный ресурс \"во благо\" народа\"; \"Ездить без пробок, просыпаться утром и видеть рядом дорогой наглаженный костюм и рубашку…\"; \"Честным и справедливым быть легко. Только такой человек может быть президентом, поэтому, по моему мнению, и президентом быть легко\".

Большая часть опрошенных - 82,2 процента - считают, что президентский пост - это очень большая ответственность, и на вопрос легко ли быть президентом страны, они ответили - \"нет\".

На вопрос \"Хотели бы вы стать президентом страны?\" почти половина - 46,36 процента - респондентов ответили, что не прочь занять этот пост, а 53,64 процента отрицают такую возможность.

Диапазон
По материалам: HeadHunter

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.