Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

Кандидат в президенты РК попросил казахстанцев отключить все электроприборы

Мэлс Елеусизов также попросил рядовых казахстанцев экономить воду, сортировать мусор и сажать побольше деревьев.

Кандидат в президенты Мэлс Елеусизов попросил казахстанцев на час отключить все электрические приборы и таким образом внести посильный вклад в сохранение окружающей среды. К проведению так называемого Часа Земли, когда люди по всему миру на время отказываются от пользования электроникой, господин Елеусизов пообещал привлечь как можнобольшесвоих избирателей.

Об этом кандидат-эколог сообщил электорату во время своего интервью одному из республиканских телеканалов. По традиции Час Земли проводится в последнюю субботу марта и,по убеждению специалистов в области экологии,значительно снижает пагубное воздействие человека на окружающую среду. Выступая в прямом эфире, Мэлс Елеусизов также попросил рядовых казахстанцев экономить воду, сортировать мусор и сажать побольше деревьев. Чиновников кандидат в Президенты призвал уделять больше внимания экологическим программам, особенно при строительстве широко разрекламированных проектов по всеобщей индустриализации.

Мэлс Елеусизов, кандидат в президенты Республики Казахстан:

- Вот сейчас индустриально-инновационная программа запускается. Ведь многие объекты, в общем-то, не выдерживают никакой критики. 22 миллиарда тонн отходов накопилось у нас в стране. У нас крупнейшие проблемы экологические. Мало того, сейчас потепление климата идёт. Это сверхопасная вещь,и на неё нужно совершенно по-другому взглянуть.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    а где эти умные экологи были когда Арал осушался, когда Сайгаков почти всех истребили, когда в Казахстане вообще животный мир в разы сократился ну и много еще каких бед экологических случилось не по вине народа а по вине чиновников, которые сидя на высоких местах думали о чем то другом, но не об экологии.

    0
    0