Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5273 просмотра

В рамках рабочей поездки Назарбаева запущен завод полиэтиленовых труб в Актюбинской области

Торжественный запуск завода по производству полиэтиленовых труб ТОО \"Актюбстройхиммонтаж\" состоялся в рамках рабочей поездки президента Нурсултана Назарбаева по Актюбинской области

Завод по выпуску полиэтиленовых труб в Актюбинской области дал первую продукцию, сообщил корреспондент агентства в пятницу.

Торжественный запуск завода по производству полиэтиленовых труб ТОО \"Актюбстройхиммонтаж\" состоялся в рамках рабочей поездки президента Нурсултана Назарбаева по Актюбинской области. Конвейерная линия выдала первый образец продукции.

Завод введен в эксплуатацию в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития Актюбинской области.

«Предприятие будет производить полиэтиленовые трубы высокого и среднего давления диаметром от 20 до 630 мм. Сфера их применения - объекты жилищно-коммунального хозяйства и нефтегазовая отрасль. Мощность завода – 20 тыс. тн полиэтиленовых труб в год, срок их эксплуатации – более 50-ти лет», - уточняется в сообщении пресс-службы областного акимата.

Продукцию завода будут поставлять в западный регион Казахстана, а в перспективе - в приграничные регионы России.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.