Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3843 просмотра

Назарбаев осмотрит в Актобе ряд объектов, вводимых в строй в рамках программы ФИИР

Согласно программе, глава государства осмотрит ряд объектов, вводимых в строй в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР).

Президент РК Нурсултан Назарбаев совершает рабочую поездку в Актюбинскую область, сообщает корреспондент агентства.

Согласно программе, глава государства осмотрит ряд объектов, вводимых в строй в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР).

«Первым объектом указывается завод по производству полиэтиленовых труб ТОО «Актюбстройхиммонтаж». Продукцию ждут предприятия ЖКХ и нефтегазовой отрасли», - сообщил в пятницу корреспондент агентства.

Согласно сообщению пресс-службы областного акимата, главе государства будет презентован ряд инвестпроектов, вводимых в строй в рамках программы ФИИР в Актобе и области.

Далее запланирована встреча с представителями бизнес-структур области, среди которых руководители инвестпроектов, включенных в Карту индустриализации страны, участники программ «Дорожная карта бизнеса-2020», «Экспортер».

Ожидается, что президент посетит заводской отдел полиции УВД Актобе, для которого в юго-западной части города построено новое здание.

Программа завершается участием главы государства в открытии молодежного марафона-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана». Как известно, инициатива актюбинской молодежи о проведении акции по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту социальных объектов нашла широкую поддержку у жителей области.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.