Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3315 просмотров

В Казахстане планируют изменить систему правления на парламентскую

\"В будущем Казахстан будет стремиться изменить систему правления с президентско-парламентской на парламентско-президентскую или парламентскую систему\", - заявил помощник Назарбаева.

По словам помощника Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Нурлана Ермекбаева, в будущем республика будет стремиться изменить систему правления на парламентскую.

\"В будущем Казахстан будет стремиться изменить систему правления с президентско-парламентской на парламентско-президентскую или парламентскую систему\", - заявил Ермекбаев в ходе дискуссии в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований. Поэтому, по его мнению, апрельские выборы важны тем, что они определят основные силы на парламентских выборах, назначенных на 2012 год.

Как отметил помощник Президента, на данный момент главу государства поддерживает от 80 до 92 процентов населения страны. Ермекбаев считает, что Назарбаев имеет наибольшие шансы победить на досрочных выборах 3 апреля.

Между тем, как сообщил председатель Центризбиркома Куандык Турганкулов, к выборам готовы избирательные участки в 35 посольствах республики. Однако, в каких именно странах подготовлены избирательные участки, председатель не уточнил.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.