Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2949 просмотров

Собирается ли Назарбаев перетряхнуть властную вертикаль

. Автор сделал попытку спрогнозировать: какие кадровые перемены ожидаются в Казахстане после выборов?

Последние события в арабском мире, падение авторитарных режимов в Египте, Тунисе, а также продолжающееся противостояние в Ливии стало предметом журналистских размышлений Амантая Дандыгулова. Об этом говорится в материале «По ком плачут колокола» в «Новой газете - Казахстан»,  очередной номер которой поступит в продажу в четверг, сообщили в редакции еженедельника.

«Собирается ли президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перетряхнуть властную вертикаль» - под таким заголовком Аркадий Дубнов рассуждает   в авторской колонке,  предназначенной для казахстанских читателей.

На эту тему также размышляет Асет Матаев в статье «Грядет кардинальная рокировка». Автор сделал попытку спрогнозировать: какие кадровые перемены ожидаются в Казахстане после выборов?

Из российской политической жизни предлагается материал об устроителях скандального благотворительного концерта с участием премьер-министра России Владимира Путина.
Еженедельник в материале «Шейхи сдали Каддафи» возвращается к горячей арабской теме. Здесь рассказывается о том, как Европейский союз и НАТО намерены воздействовать на режим Каддафи с использованием точечных ударов по нефтяным объектам Ливии.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, Новая газета - Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.