Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3367 просмотров

Почему тактика бойкота выборов не пройдет

Те, кто призывает к бойкоту, абсолютно не знают душу многонационального казахстанского народа, который высоко ценит мир, дружбу и согласие, который дорожит стабильным и устойчивым развитием страны\"

Бойкотирование президентских выборов, к которому призывает ряд политических деятелей, не пройдет в Казахстане, считает советник президента республики Ермухамет Ертысбаев.

\"Тактика бойкота не пройдет в Казахстане. Те, кто призывает к бойкоту, абсолютно не знают душу многонационального казахстанского народа, который высоко ценит мир, дружбу и согласие, который дорожит стабильным и устойчивым развитием страны\", - сказал Ертысбаев в интервью\".

Третьего апреля в республике пройдут досрочные выборы президента Казахстана. Аппозиционная ОСДП \"Азат\" отказалась участвовать в выборах президента, выдвинув свои требования. Коммунистическая партия, также не участвующая в выборах, завила о намерении бойкотировать выборы. Бывший кандидат на пост президента, лидер народного антикоррупционого движения Жаксыбай Базильбаев, которому было отказано в регистрации кандидатом из-за непредставления необходимых документов, также призвал к бойкоту избирательной кампании.

Ертысбаев считает, что на досрочных выборах 3 апреля повторится ситуация президентских выборов 2005 года. \"Граждане Казахстана - это законопослушные, толерантные, политически грамотные и активные люди. Вспомните, как они проявили себя 4 декабря 2005 года (прошлые выборы президента Казахстана). Это был великий день в истории независимого Казахстана\", -сказал он.

\"В год 20-летия независимости нашей страны таким великим днем станет 3 апреля\", - считает советник президента.

С 3 марта в Казахстане началась предвыборная агитация кандидатов в президенты. В гонке участвуют действующий президент республики Нурсултан Назарбаев, коммунист Жамбыл Ахметбеков, сенатор, лидер партии патриотов Гани Касымов и лидер экосоюза \"Табигат\" Мэлс Елеусизов. Агитация завершится 1 апреля \"днем тишины\", 3 апреля – день голосования.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.