Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3614 просмотров

Назарбаев рассказал почему происходят беспорядки в арабском мире

Нурсултан Назарбаев высказал мнение, что волнения в арабском мире являются явным последствием мирового финансового кризиса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал мнение, что волнения в арабском мире могут быть связаны с последствиями финансового кризиса.

\"Все причины будут, как всегда, точно определены потом в истории. Но сейчас то, что экспертный мир говорит, мы это читаем, видим и слышим. Я считаю, что это является явным последствием мирового финансового кризиса\", - сказал Назарбаев. Он отметил, что в арабском мире \"есть страны, очень хорошо развивавшиеся, и есть слаборазвивавшиеся. В результате кризиса, а к нему правительства не были готовы, смягчающие меры не приняли, и половина населения осталась без работы, в основном молодежь. Вот это основная причина\".

Вместе с тем, Президент Казахстана не исключил \"влияния агентов\" на дестабилизацию обстановки. \"Там агенты влияния, может быть, и работали. Это надо еще доказывать\", - отметил Назарбаев. Президент считает, что \"если внутри страны есть сплоченность, есть взаимопонимание, и народ видит, что правительство делает все для улучшения их жизни и вкладывает все, что это у нас получается лучше, чем у других, тогда, я думаю, отношение будет совсем другое\".

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.