Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3088 просмотров

Самовыдвиженец Базильбаев потребовал у Назарбаева 100 млн тенге \"долга\"

Базильбаев призывает бойкотировать внеочередные выборы президента Казахстана. \"Я призываю всех казахстанцев, всех многодетных матерей, пенсионеров, молодежь не поддерживать эту выборную кампанию и объявить бойкот\"

Председатель Народного антикоррупционного республиканского комитета, самовыдвиженец Жаксыбай Базильбаев снял свою кандидатуру с участия в досрочных выборах президента Казахстана.

\"24 февраля я позвонил в канцелярию президента и сказал: передайте президенту, он пускай вернет мой долг - я дважды снимал свою кандидатуру в пользу Нурсултана Назарбаева. Я оцениваю этот долг 1999, 2005 годов (президентские выборы) в 100 миллионов долларов\", - сказал Базильбаев журналистам во вторник.

 \"Дважды я снимал свою кандидатуру, а от него (Назарбаева) ничего не имел\", - сказал Базильбаев.

\"Я от кандидата в президенты Нурсултана Назарабаева не дождался никакого ответа, он не объявил, что не снимает свою кандидатуру в пользу Базильбаева. В связи с этим я снимаю свою кандидатуру\", - завил Базильбаев журналистам.

Базильбаев призывает бойкотировать внеочередные выборы президента Казахстана. \"Я призываю всех казахстанцев, всех многодетных матерей, пенсионеров, молодежь не поддерживать эту выборную кампанию и объявить бойкот\", - сказал он.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.