Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9342 просмотра

ЦИК обязал местные власти убрать изображения Назарбаева с улиц

 Все билборды с изображениями действующего президента с улиц убраны.

 ЦИК обязал местные власти убрать билборды с изображениями действующего президента РК Нурсултана Назарбаева с улиц городов. Об этом журналистам сообщил председатель избирательной комиссии Алматы Адиль Джунусов в пятницу.

«Да, все билборды с изображениями действующего президента с улиц убраны. В соответствии с законом «О выборах» агитация кандидатов в президенты в настоящее время запрещена. Агитационный период наступит 3 марта. Мы за этим будем строго следить», - сказал А. Джунусов.

В настоящее время в Алматы проживает 950 тыс. граждан, имеющих право выбора, или 10%  электората Казахстана. В Алматы действует 7 районных избирательных участков и 467 избирательных участков, в том числе 62 специализированных.

По городу зарегистрировано 1821 доверенное лицо кандидатов в президенты РК. В том числе 1404 человек – доверенные лица Н. Назарбаева, 322 – Гани Касымова, 68 – Мэлса Елеусизова, 16 – Джамбула Ахметбекова, 11 – Отена Салимулы, и 5 –  Каната Торегельдиева.

Уточненные списки избирателей избирком должен получить от акиматов 13 марта. «После этого мы начнем полнокровно работать», - заметил А. Джунусов.

После 18 марта население получит возможность проверить наличие своего имени в списках избирателей.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Зачем снимать? Чтоб потом опять вешать?Лишние трудозатраты, лишние деньги...

    0
    0