Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5859 просмотров

Советник Президента назвал самовыдвиженцев «карликовыми кандидатами»

Е. Ертысбаев  продолжает утверждать, что альтернативы действующему президенту нет и быть не может.

Советник Президента по политическим вопросам продолжает утверждать, что альтернативы действующему президенту нет и быть не может. Сегодня Ермухамет Ертысбаев назвал всех четырех претендентов, подавших заявку в ЦИК, цитата: «карликовыми кандидатами».

 Ермухамет Ертысбаев, советник президента РК по политическим вопросам

«Вот некоторые обижаются, когда я называю их карликовыми кандидатами. Это я никого не обижаю, констатирую факт, когда вдруг неожиданно, появляется никому неизвестные человек, все же прекрасно понимают, что они не имеют абсолютно никаких шансов. Предстоящая президентская кампания она важна для оппозиции только в одном плане: кто займет второе место, и с каким результатом».

 Ермухамет Ертысбаев также считает, что шансов занять президентское кресло, нет и у оппозиции. Известный политик, не раз заявлял: партиям, чтобы иметь какой-то вес на выборах, нужно было готовиться с 2005 года. Тем не менее, политические партии собираются провести съезды. Уже завтра,  чтобы определиться с кандидатом, соберется партия «ОСДП-Азат». Также на этот день запланирован съезд у партии «Акжол», который пройдет в Шымкенте. А 14-го февраля съезд проведет Коммунистическая народная партия Казахстана. Ранее её лидер Владислав Косарев заявлял, что выдвинет несколько кандидатов, среди которых будет и женщина. Отмечу, что по утвержденным правилам ЦИК выдвижение кандидатов заканчивается 20-го февраля. На сегодняшний день в ЦИКе прошли регистрацию 3 претендента. Все самовыдвиженцы.

Диапазон
По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Помните кто закричал первый: "Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!"?

    0
    0