Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5585 просмотров

Назарбаев приступил к сдаче экзамена на знание госязыка

Ему требуется написать письменного задания на тему, предложенную лингвистической комиссией в течение 1-1,5 часа, объемом не более 2 страниц

Кандидат в президенты РК действующий глава государства Нурсултан Назарбаев приступил к сдаче экзамена на знание государственного языка, ему требуется написать письменного задания на тему, предложенную лингвистической комиссией в течение 1-1,5 часа, объемом не более 2 страниц; чтение печатного текста объемом не более 3 страниц; публичное выступление на заданную тему не менее 15 минут.

Напомним, претендент на участие в президентских выборах Мусагали Дуамбеков в минувшую среду сдал экзамен на свободное владение государственным языком. Днем раньше лингвистическую комиссию не прошел самовыдвиженец на выборах президента РК Уалихан Кайсаров, в связи с чем 9 февраля ЦИК постановил, что У. Кайсаров не соответствует требованиям, предъявляемым Конституцией и конституционным законом «О выборах в РК» и «признан несоответствующим требованиям Конституции в части свободного владения казахским языком». Затем У.Кайсаров вновь подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом.

Внеочередные выборы президента Казахстана назначены на 3 апреля.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.