Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

ЦИК зарегистрировал 3 кандидатуры на участие в выборах президента РК

Двое из них ранее уже выдвигали свои кандидатуры в ходе избирательной кампании по выборам президента РК в 2005 году

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана в понедельник зарегистрировала 3 кандидатуры на участие во внеочередных выборах президента РК. 

«5 февраля заявление о выдвижении своей кандидатуры в порядке самовыдвижения в центральную избирательную комиссию представил Отен Салим Сагындыкулы, 6 февраля также в порядке самовыдвижения выдвинул свою кандидатуру Кайсаров Уалихан Абишевич. 7 февраля свою кандидатуру в порядке самовыдвижения выдвинул Дуамбеков Мусагали Сарсенбайулы», - говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ЦИК перед брифингом в понедельник.

«Таким образом, на данный момент в ходе избирательной кампании выдвинуто 3 кандидата в президенты РК. Двое из них ранее уже выдвигали свои кандидатуры в ходе избирательной кампании по выборам президента РК в 2005 году», - уточняется в сообщении ЦИКа.

  Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Скорее всего провластные, чтоб запудрить мозги народу. Пенсионер пойдет на выборы, посмотрит на их фамилии и по привычке поставит галочку напротив НАН. Тут понятно, почему дали всего два месяца на подготовку, когда за два месяца сборы подписей должны уже закончиться. За этих кандидатов скорее всего будет работать госмашина, обеспечит им легитимность.

    0
    0