Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3607 просмотров

Назарбаев подписал поправки в Конституцию о проведении внеочередных выборов президента

Парламент РК в среду принял закон РК «О внесении дополнения в Конституцию Республики Казахстан», предусматривающий проведение досрочных выборов президента.

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон РК «О внесении дополнения в Конституцию Республики Казахстан», направленный на установление конституционных основ назначения и проведения внеочередных выборов президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба президента.

Текст закона будет опубликован в печати.

Как сообщалось, парламент РК в среду принял закон РК «О внесении дополнения в Конституцию Республики Казахстан», предусматривающий проведение досрочных выборов президента и наделении президента РК правом назначать их.

Напомним, 31 января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял решение не проводить референдум о продлении президентских полномочий до 2020 года и предложил провести досрочные президентские выборы.

«Я вношу предложение о проведении досрочных выборов президента, несмотря на то, что этим почти на два года сокращается срок моих полномочий. Соответствующий закон будет внесён в парламент», - заявил Н.Назарбаев в обращении к казахстанцам в понедельник.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.