Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8267 просмотров

Актюбинские депутаты признались, что им стыдно смотреть в глаза избирателям

Признания посыпались после выступления начальника управления экономики и бюджетного планирования Актюбинской области Куанткана АЛИМОВА

Актюбинские депутаты на внеочередной сессии облмаслихата признались, что им стыдно смотреть в глаза избирателям!

Признания посыпались после выступления начальника управления экономики и бюджетного планирования Актюбинской области Куанткана АЛИМОВА, который сказал, что на новые идеологические проекты - проведение молодежного форума, мероприятия в рамках сохранения историко-культурного наследия и т.д. - в местном бюджете удалось изыскать более 339 миллионов (!) тенге.

Тем временем в области нет средств на самое необходимое.

- В селе Степное нет газа, этот вопрос я поднимаю с 2001 года, и он все время откладывается! - заявил депутат Амангос ТОЛЕУОВ. - Я уже сам заплатил более 3 миллионов тенге, чтобы подготовить технико-экономическое обоснование газификации села. Недавно из собственного кармана оплатил проектно-сметную документацию на строительство водопровода - более 7 миллионов тенге! Воду проводят уже, а вот газа нет! Мне стыдно людям в глаза смотреть!

Коллегу поддержали другие депутаты: кто просил за газ, кто - за водопровод в аулах.

- Всё будет! - только и пообещал докладчик.

Диапазон

По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: Spartakпапа Карло с землейпапа Карло работал с деревом, а не с землей...но если образно говоря, то молодец этот человек если вложил в газофикацию столько денег.хотя, если честно, думаю кроме всеобщей выгода у него была и личная выгода (например повышение производительности в зимнее время года путем отопления загонов, или расширение ассортимента...)10 лямов это 67 штук зеленых, не думаю что он один столько вложил, нверное жилцы помогали.

    0
    0