Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5610 просмотров

В Казахстане все должны говорить на казахском

Премьер поручил минкультуры уделить особое внимание развитию госязыка в новом году

Премьер-министр РК Карим Масимов поручил министерству культуры в 2011 году уделить особое внимание развитию государственного языка.

«Говорится, что культура нашего народа начинается с культуры языка. В прошлом году разработан проект развития языков, в этом году наступает начало реализации этой программы. В связи с этим министерство должно уделить особое внимание развитию государственного языка», - сказал К.Масимов, выступая на казахском языке, на заседании коллегии минкультуры в пятницу.

«Другие языки знай, а свой - почитай. Весь наш народ должен говорить на казахском языке», - добавил премьер.

В свою очередь министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что «ваше уважение к государственному языку, ваша искренность и стремление научиться ему, должны браться за пример в обучении».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    «Другие языки знай, а свой - почитай. Весь наш народ должен говорить на казахском языке»А как же решение президента считать русский язык языком межнационального общения?Видимо, "говорить на казахском языке" имеется ввиду знать государственный язык в совершенстве.Чтож, будем усиленно штудировать вместе с премьером... )))

    1
    0