Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6576 просмотров

Премьер распорядился уволить акима города Семея

За ненадлежащую организацию работы по подготовке объектов теплоснабжения, отсутствие должного контроля за работой теплоисточников и непринятие мер при аварийной ситуации» объявлен строгий выговор заместителю акима ВКО С.Таукебаеву

Премьер-министр Карим Масимов распорядился  освободить от занимаемой должности акима города Семей Мейрамхата Айнабекова, сообщила пресс-служба главы правительства.

 «По итогам отчета комиссии (правительственной комиссии, расследовавшей ситуацию с авариями на теплосетях в городе Семей Восточно-Казахстанской области – КазТАГ) премьер-министр поручил акиму Восточно-Казахстанской области Бердибеку Сапарбаеву за ненадлежащую организацию работы по подготовке объектов теплоснабжения, отсутствие должного контроля за работой теплоисточников и непринятие мер при аварийной ситуации освободить от занимаемой должности акима города Семей Мейрамхата Айнабекова», - говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что «за ненадлежащую организацию работы по подготовке объектов теплоснабжения, отсутствие должного контроля за работой теплоисточников и непринятие мер при аварийной ситуации» объявлен строгий выговор заместителю акима ВКО С.Таукебаеву,  начальнику ГУ «Управление энергетики и коммунального хозяйства ВКО» А.Шерубаеву, заместителю акима города Семей Т. Даниярову и заместителю начальника отдела жилищно-комунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города С. Ашелову».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.