Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6962 просмотра

Масимов выступает за создание круглосуточного телевещания на государственном языке

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил о необходимости создания телевизионного канала, вещающего круглосуточно на государственном языке.

В Казахстане необходимо создать круглосуточный телеканал, вещающий на государственном языке, считает премьер-министр Карим Масимов.

«На государственном языке канал круглосуточный  просто необходим», - сказал К. Масимов на заседании коллегии министерства связи и информации в понедельник.

«Надо «Казахстану» вместе с «Хабаром» посмотреть. Я понимаю, что это такие социальные программы, они может быть не такие высокорентабельные, как в чистом виде коммерческий канал, но без этого развитие языка и все другие вопросы будут тормозиться», - продолжил он.

Глава правительства также отметил, что развитию детского телеканала «Балапан», вещающем на госязыке, нужно уделить должное внимание. По его словам, жители регионов положительно его воспринимают.

Ранее на заседании министр связи и информации Аскар Жумагалиев отметил, что рейтинги у телеканала «Балапан» «достаточно велики». Он также сообщил, что в этом году в сентябре на базе ТРК«Казахстан» будет организован казахскоязычный канал «Мадиниет»(«Культура»).

Кроме того, сообщил А.Жумагалиев, министерством разработаны концепции делового, информационного и образовательного телеканалов, запуск которых планируется осуществить в 2011-2012 годах.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ,Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.