Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19850 просмотров

Самые смешные высказывания чиновников уходящего года

Мажилисмены очень стремились исполнить свой долг перед казахстанцам, что забывали о простом чувстве меры. Одного возмутило низкое качество газетной бумаги, другого - школьный предмет валеология

Мы продолжаем подводить итоги года. 2010-й был богат на крылатые высказывания. Официальные лица Казахстана в уходящем году сделали множество ярких заявлений. Например, заботясь об интересах своих избирателей, мажилисмены очень стремились исполнить свой долг перед казахстанцам, что забывали о простом чувстве меры. Одного возмутило низкое качество газетной бумаги, другого - школьный предмет валеология, третьего и вовсе - предложения собственных коллег по цеху. Наши столичные корреспонденты собрали самые запоминающиеся цитаты и представят их в сегодняшнем обзоре.

 Самым цитируемым депутатом года можно смело назвать Владимира Нехорошева. Мастер парламентских афоризмов под занавес года возмутился низким качеством газетной бумаги.

ВЛАДИМИР НЕХОРОШЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК

- Может мыслиться о ее двойном применении - для головы и для… Но на газетах, извините, такая краска, что после того, как ее возьмешь в руки, их нужно мыть до локтей специальным средством.

 Другие народные избранники негодовали из-за пассивности собственных коллег. Когда отдельные депутаты потребовали прекратить задавать вопросы премьер-министру страны, при обсуждении в парламенте главного финансового документа.

АЙГУЛЬ СОЛОВЬЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК

- Парламент - это от слова “парле” - говорить. Не кажется ли вам, оттого, что мы такие вопросы ставим на голосование, мы превращаемся не в парламент, а в му-му какое-то.

 Досталось от народных избранников и чиновникам. Их, пусть и косвенно, но таки обвинили в коррупции.

ВЛАДИМИР НЕХОРОШЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК

- Сегодня чиновник - существо неодушевленное и берет взятку не потому, что маленькая зарплата, а потому что немаленькие запросы.

 Причем мажилисменов в борьбе с коррупцией поддержал и глава государства. Он наказал фискалам запретить проверки предпринимателей без видимых причин.

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РК

- Зачем приходить туда? Приходят перед обедом, хотя бы в ресторане пообедать бесплатно.

 А глава правительства, в пример остальным, публично поклялся президенту страны в пожизненной верности. Получая от него именной орден.

КАРИМ МАСИМОВ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК

- Нурсултан Абишевич, я говорил уже это публично, сейчас хочу сказать еще раз. Я был вашим помощником, и сейчас есть ваш помощник, и останусь им навсегда.

 А чтобы легче было контролировать своих подчиненных, премьер в этом году поручил каждому из министров обзавестись айподами. Правительство охватило планшетомания.

КАРИМ МАСИМОВ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК

 - Жамишев мне вчера в половину первого ночи сообщение отправил, проверил меня, сплю я или нет. Но я ему ответил.

 Эти цитаты уйдут в прошлое. Но, то ли еще будет в новом году.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ну что кто как отметил?? помните?))

    0
    0
  • shaman

    shaman

    LiverpoolFC,Aika,sizodon,Milady,Twister,zemljak,Zhan75,иВСЕХ ВСЕХ ВСЕХс НГ!!!!!удачи и усехов в новом году!а также сил чтобы боротся и побеждать!чтобы Вам все на свете было по плечу!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Tinto_Brassa,о, с возвращением!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    korefan,или как ))

    0
    0