Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5755 просмотров

Экс-премьер Ахметов возглавил компанию в сфере экоэнергетики и не хочет возвращаться в политику

Одновременно он опроверг слухи о том, что  хотел якобы застрелиться после отставки

Бывший премьер-министр Казахстана, в последнее время руководивший министерством обороны, Даниал Ахметов возглавил компанию в сфере экологической энергетики и не хочет возвращаться в политику. Своими планами на будущее он поделился с газетой «Свобода слова».

«Что касается планов на будущий год, то скажу одно: возвращаться в политику не собираюсь. Я теперь занимаюсь конкретным делом. Мне поступило хорошее предложение, от которого я не смог отказаться, и где я чувствую себя более профессионально. Я возглавляю одну крупную частную компанию, занимающуюся экологической энергетикой», - сообщил Д.Ахметов.

Он также рассказал, что в 2010 году в его жизни «произошли очень резкие», но в то же время, как он теперь это осознает, «счастливые перемены в жизни». «Я стал ближе к своим детям, друзьям и родственникам. Ведь прежняя деятельность не давала мне такой возможности. Наконец-то я встретился со своими однокурсниками и вдоволь пообщался с друзьями детства».

Экс-чиновник сообщил, что сейчас ведет здоровый образ жизни. «Занимаюсь любимым видом спорта - велоспортом. Меня это радует… Надо заниматься своим здоровьем. Ведь только за рулем велосипеда можно ощутить свободу!», - подчеркнул он.

Одновременно он опроверг слухи. «О том, что я хотел якобы застрелиться после отставки, уверяю вас, это неправда. Я жив-здоров и разговариваю с вами. Все это проделки моих недоброжелателей», - сказал Д. Ахметов.

А вот скандальное уголовное дело, по которому осуждены несколько бывших чиновников минобороны он не стал комментировать. «Мне пока не хотелось бы комментировать судебный процесс над моими бывшими подчиненными - заместителем Кажимуратом Маермановым, экс-командующим ракетными войсками и артиллерией вооруженных сил Казахстана Едилем Жартыновым, а также гражданином Израиля Борисом Шейнкманом. Я в достаточной степени уже немолодой человек, и хотел бы сказать, что верю в то, что рано или поздно восторжествует справедливость...», - добавил бывший министр обороны.

Д.Ахметов возглавлял правительство Казахстана с 2003 по 2007 год, в январе 2007 года был назначен министром обороны. В июне 2009 года президент освободил его от должности министра.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, Свобода Слова

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.