Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6429 просмотров

Депутат обиделся на журналистов и намерен подать на них в суд

Речь идет о видеоролике, в котором заключенный колонии-поселения утверждает, что находится рабстве.

Скандальное видео из интернета докатилось до Парламента. Речь идет о видеоролике, в котором заключенный колонии-поселения утверждает, что находится рабстве. Как рассказывает Арыстан Бейсатов, его заставляют пасти овец. Стадо якобы принадлежит начальнику одной из павлодарских колоний и депутату Парламента.  Мужчина жалуется, что ему ни разу не заплатили, несколько месяцев он живет в скверных условиях и голодает. Бейсатов утверждает, что Овцы принадлежат не только народному избраннику, но и местным чиновникам. И вот сегодня мажилисмен Амангос Утегенов ответил нашему корреспонденту, что намерен судиться... с журналистами. Такого рода информацию он расценивает, как клевету. Принадлежит ли ему стадо овец, депутат  так и не сказал.

 Амангос Утегенов, депутат Мажилиса Парламента РК

«Но я, наверное, буду сейчас консультироваться и в суд именно на прессу подавать. Потому что, у них основание должно быть. Чтобы опозорить человека у Вас должны быть какие-то документальные подтверждения на это дело».

 Видимо, депутату придется подать в суд не только на многочисленные СМИ, но и на сайт YOUTUBE и на чабана-жалобщика. Сам Арыстан Бейсатов продолжает утверждать, что с ним поступили не законно и среди своих хозяев-эксплуататоров он по-прежнему называет имя депутата Мажилиса.

 Арыстан Бейсатов, заключенный АП 162/10

«Начальник учреждения и зам его они своих баранов отбили, а начальника контроллерной службы Дербесова и депутата Утегенова бараны их остались там до сих пор, на территории РГП они находятся, база у них там отдельная, 296 голов сейчас там».

 Более того, он заверяет, что сам депутат Утегенов, лично передал ему 247 голов баранов и коз. Впрочем, после публичной огласки, в крестьянское хозяйство наведались финансовые полицейские. После чего пастух получил обещанную зарплату за полгода. Правда, почти в три раза меньше, чем ему обещали.

Диапазон
По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.