Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3305 просмотров

Мировые лидеры поздравили Казахстан с 19-й годовщиной независимости

Дружественный Казахстан под Вашим руководством достиг заметных успехов в экономическом развитии, повышении уровня благосостояния народа, пользуется весомым авторитетом в регионе и мире.

В адрес президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступили поздравления с 19-й годовщиной независимости республики Казахстан от глав государств и правительств зарубежных стран, сообщила пресс-служба президента.

 «Дружественный Казахстан под Вашим руководством достиг заметных успехов в экономическом развитии, повышении уровня благосостояния народа, пользуется весомым авторитетом в регионе и мире. Неизменно продвигая идеалы демократии и прогресса, а также выступая за обеспечение всеобщей безопасности и стабильности, страна стала активным членом мирового сообщества. Свидетельством всего сказанного является успешное проведение Саммита ОБСЕ в Астане», - говорится в размещенном на сайте Ак орды письме, поступившем от президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Казахстана.

Пресс-служба также уточняет, что самые сердечные поздравления народу Казахстана и лично Нурсултану Назарбаеву адресовали император Японии Акихито, король Бельгии Альберт II, федеральный президент Швейцарии Дорис Лойтхард, президенты Израиля Шимон Перес, Республики Корея Ли Мён Бак, Республики Кипр Деметрис Христофиас, а также король Саудовской Аравии Абдалла Бен Абдельазиз Аль Сауд и наследник престола, заместитель премьер-министра и министр обороны Саудовской Аравии Султан Бен Абдельазиз Аль Сауд.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.