Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3563 просмотра

Доскалиев не признает своей вины

Доскалиев по-прежнему чувствует себя плохо. \"Полчаса-час мы можем с ним пообщаться, потом у него начинается головокружение

Показания, опровергающие доводы следствия, экс-министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев, предположительно, начнет давать в пятницу.

Шомпиев отметил, что Доскалиев по-прежнему чувствует себя плохо. \"Полчаса-час мы можем с ним пообщаться, потом у него начинается головокружение\", - сказал адвокат.

Кроме этого, он выразил предположение, что давать показания его подзащитный, скорее всего, будет в камере. \"У него состояние такое, что положенные законодательством четыре часа не сможет высидеть и плодотворно поработать, даже в свою защиту\", - подчеркнул Шомпиев.

Уголовное дело в отношении экс-главы Минздрава было возбуждено агентством Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в конце сентября.

Доскалиев обвиняется финансовой полицией в превышении должностных полномочий и взяточничестве в тот период работы, когда он занимал должность ректора Медакадемии. После допросов Доскалиев был госпитализирован в больницу с инсультом, однако позже финпол обвинил его в симуляции. В ноябре финансовая полиция Казахстана возбудила два новых уголовных дела в отношении экс-министра, на этот раз, по версии следствия, нарушения Доскалиевым были совершены в его бытность министром здравоохранения.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.