Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3456 просмотров

Доскалиев не сможет выдержать допрос

Экс-министр здравоохранения Доскалиев может не выдержать 4-часового допроса из-за слабого здоровья.

Адвокаты экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева опасаются, что их подзащитный не выдержит процесса допроса, который длится четыре часа. Об этом  рассказал один из адвокатов экс-министра здравоохранения Эдуард Шомпиев.

\"Мы боимся, что из-за слабого здоровья он не сможет выдержать допрос\", - сетует он. На следующей неделе адвокаты Доскалиева намерены дать показания в суде по поводу ранее предъявленных четырех обвинений.
\"Наш подзащитный потихоньку приходит в себя и предоставляет нам пояснения насчет ситуации, которая происходила тогда. Нам есть что сказать в суде\", - подчеркнул Шомпиев.

Напомним, 25 ноября суд Сарыаркинского района Астаны продлил срок ареста Жаксылыку Доскалиеву до 13 января. Таким образом было удовлетворено ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста до трех месяцев. Свое решение суд мотивировал тем, что на свободе экс-министр может оказывать давление на следствие. Доскалиеву обвиняется в \"превышении служебных полномочий\", \"получении взятки в особо крупном размере\", \"злоупотреблении должностными полномочиями\" и \"хищении бюджетных средств\".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.