Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3714 просмотров

Назарбаев хочет быть вечно молодым

Он признался, что люди его возраста ждут научных открытий, позволяющих продлевать жизнь

Президент РК Нурсултан Назарбаев признался, что люди его возраста с нетерпением ждут научных открытий в области продления жизни.

«Насчет медицины будущего, долголетия, продления жизни и так далее, люди моего возраста очень сильно ждут, чтобы это поскорее было», - сказал, смеясь президент, выступая перед студентами в Nazarbayev University во вторник.
В ходе лекции президент обратил внимание учащихся на их молодой возраст, время которого нужно использовать для реализации своих возможностей.

«Другого времени не будет. Мир, интегрируясь, необратимо меняется. Всегда помните: жизнь нам дается впервые и в последний раз, другой не будет в повторении. Вам дается великолепная возможность - используйте это время, чтобы показать себя»,- подчеркнул Н.Назарбаев.

Также глава государства призвал студентов доказать, что в будущем они станут лучшей интеллектуальной элитой Казахстана и поведут науку страны вперед.

«Чтобы не потерять себя в таком транснациональном мире, нужна большая духовная целостность, вера в будущее казахстанской интеллектуальной элиты. И ваша святая обязанность - трудиться во благо страны, в которой вы родились и живете»,- отметил президент.

Он привел пример Ньютона, Менделеева и Лобачевского, которые сделали свои лучшие научные открытия в возрасте от 24 до 35 лет.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.