Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8144 просмотра

Масимов прокомментировал материалы WikiLeaks

Он отметил, что скандал с публикацией интернет-ресурсом WikiLeaks секретной информации стал частью изменения строения средств массовой информации, где «традиционных СМИ больше не существует».

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прокомментировал материалы WikiLeaks, в которых он предстает неутомимым танцором, сообщает сайт Vesti.kzсо ссылкой на AFP.

«Во-первых, я предстал в интернете со своей супругой. Я люблю танцевать с женой. И для распространения этой информации в качестве рекламы мне пришлось бы заплатить большие деньги. Но в этот раз было бесплатно. Я рад этому», - сказал К.Масимов корреспонденту AFPв кулуарах саммита ОБСЕ в Астане.

Он отметил, что скандал с публикацией интернет-ресурсом WikiLeaks секретной информации стал частью изменения строения средств массовой информации, где «традиционных СМИ больше не существует».

К.Масимов напомнил, что ведет блог, где каждый, в том числе оппозиционные СМИ, могут высказать свою точку зрения. «Модели, при которой политики могут управлять информацией через СМИ, больше не существует. Я верный сторонник этого», - подчеркнул премьер.

Напомним, интернет-портал WikiLeaks, специализирующийся на публикациях секретной информации, 29 ноября опубликовал более 250 тысяч секретных служебных документов американских дипломатов. Дипломатическая переписка послов и консулов США касалась многих вопросов мировой политики. В частности, в ней идет речь о «секретных» договорах между Россией, США, Израилем. Также в опубликованных WikiLeaks документах содержатся довольно резкие отзывы о мировых политических лидерах - президенте РФ Дмитрии Медведеве, премьер-министре Владимире Путине, канцлере Германии Ангеле Меркель, президенте Франции Николя Саркози.

В одном из документов WikiLeaks опубликовал данные, согласно которым К.Масимов со своей женой посетили один из ночных клубов Астаны. Отмечается, что спутники премьера быстро устали, а он продолжал «энергично отплясывать».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    плохому танцору.... сми мешает ?? ))

    0
    0