Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Суд отказал лидеру партии \"Алга\" в иске к налоговому департаменту

Суд постановил, что налоговый комитет не нарушал законов при проведении проверки предпринимательской деятельности.

 Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Алматы отказал лидеру незарегистрированной оппозиционной партии \"Алга\" Владимиру Козлову в удовлетворении иска к департаменту налогового комитета по городу.

Суд постановил, что налоговый комитет не нарушал законов при проведении проверки предпринимательской деятельности. Козлов не предоставил службе доказательств того, что его недвижимость была куплена на законно полученные деньги. \"В ходе проверки установлено, что Козлов в 2006 году приобрел недвижимость на общую сумму 19 миллионов 982 тысяч тенге\", - говорится в решении суда. Однако официальный доход политика за 2005-2006 год был гораздо ниже.

Козлов требовал от налоговой службы отмены уведомления о результатах налоговой проверки его предпринимательской деятельности. Адвокат политика Сергей Уткин рассказал, что комитет выписал предписание о проведении ревизии. Козлов обжаловал это решение. По закону, в этом случае действие акта должно быть приостановлено до вынесения соответствующего решения. \"Три месяца налоговики с этим соглашались, не проводя проверку в ожидании решения суда первой инстанции. После они вдруг решили вынести акт и уведомление, не дождавшись вступления решения суда в законную силу\", - пояснил юрист. Сам глава партии \"Алга\" считает процесс \"политически мотивированным\". Напомним, что на кандидата в \"транзитные\" президенты написали заявление в КНБ

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.