Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3762 просмотра

Как стать Назарбаевым?

Ученики постигали азы президентства . Школьник Батырхан Сабиров признается: быть президентом хотел раньше, но только отец-бизнесмен сумел переубедить.    постигали азы президентства

Сегодня школьники Астаны постигали азы президентства и лидерских способностей Нурсултана Назарбаева на специальном уроке в здании бывшей резиденции главы государства. В течение школьных 45 минут они узнали о жизни президента все: 70 лет - от рождения до присвоения Назарбаеву статуса \"Лидера нации\". В роли обычного сельского паренька - столичный школьник. По сценарию, предлагает приложить усилия для процветания Казахстана. Учителя умиляются, мол, совсем как нынешний глава государства. Даже на камеру - ни слова. Школьник Батырхан Сабиров признается: быть президентом хотел раньше, но только отец-бизнесмен сумел переубедить. Мальчик даже запомнил аргумент: дескать, непростая задача каждый день о народе думать.

В рамках ликбеза по Назарбаеву школьникам даже показали первый кабинет президента. Здесь все в позолоте и дорогом убранстве. На карте Казахстана - золотые рудники и крупные нефтерождения. Но и это не вдохновило учащихся стать президентами. При этом организаторы отметили: сегодняшний урок вовсе не означает скорую смену президента в стране. До возраста, когда нынешним школьникам представится возможность претендовать на место главы государства, ещё далеко, да и самому Назарбаеву все время делают предложения, от которых он не в силах отказаться. Например, не покидать свой пост до 2020 года.

Диапазон
По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.