Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6959 просмотров

Казахстанские женщины в шоке! Чего ждать от пенсионной реформы?

Ассоциация пенсионеров \"Поколение\": Не нужно нам повышать пенсионный возраст! Более того, его нужно снизить!

Депутат мажилиса парламента Ольга КИКОЛЕНКО: У женщины – другая функция! – Ни о каком повышении пенсионного возраста пока речи быть не может! Возраст, как и стаж работы или пол, – это принципиальный вопрос, он должен рассматриваться комплексно, и для этого нужна новая законодательная база в сфере пенсионного обеспечения. Сегодня это нереально!

(...) Женщина априори не может работать столько лет, сколько работает мужчина! У неё другая функция! Женщина рожает детей и некоторое время не может работать, так как находится с ребёнком. Не стоит забывать и о том, что, даже работая, женщина получает за свой труд заметно меньше, чем мужчина. Поэтому никак нельзя уравнивать её возраст выхода на пенсию с возрастом мужчин. Более того, я бы предложила вариант уравнивания пенсионного возраста в сторону уменьшения. Тем более что мужчины у нас не доживают до пенсии! Надо рассматривать демографическую ситуацию в целом, проанализировать продолжительность жизни и отталкиваться от этого.

Лидер ассоциации пенсионеров \"Поколение\" Ирина САВОСТИНА:

Казахстан всегда был испытательным полигоном! – ... Не нужно нам повышать пенсионный возраст! Более того, его нужно снизить! И я скажу, почему. Семипалатинский полигон у нас есть? Есть! Байконур есть? Есть! Степногорск есть? Есть! Казахстан всегда был испытательным полигоном. Поэтому наши люди и помирают намного раньше, чем уходят на пенсию! Напомним, что власти РК решили сравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин.

Диапазон
По материалам: Мегаполис, Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Побольше бы женщин в парламенте, чтобы ставить на место всяких стручков с бредовыми идеями.

    0
    0