Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6220 просмотров

Доскалиеву нужна срочная медицинская помощь

Его левая сторона полностью обездвижена и у него началось \"усыхание\" левой руки, которую постоянно мочат в специальном солевом растворе.

Адвокат экс-министра здравоохранения Эдуард Шомпиев сообщил, что Доскалиеву нужна срочная медицинская помощь.

\"Физическое самочувствие Доскалиева в плохом состоянии. Его левая сторона полностью обездвижена. В частности у него началось \"усыхание\" левой руки, которую постоянно мочат в специальном солевом растворе. Если Доскалиеву не окажут серьезную медицинскую помощь, то его состояние станет критичным\", - рассказал Шомпиев.

По словам Шомпиева, на данный момент Доскалиев помещен в барокамеру СИЗО Астаны, куда никого не пускают. Адвокат призвал силовые структуры допустить СМИ в барокамеру, чтобы они своими глазами убедились в ухудшении состояния здоровья Доскалиева. \"Тогда журналисты сами увидят, насколько плохо он себя чувствует\", - сказал Шомпиев.

10 ноября адвокаты бывшего министра здравоохранения собираются провести пресс-брифинг, на котором будет поднят вопрос здоровья Доскалиева. Адвокаты намерены привести данные российских врачей, которые диагностировали инсульт экс-министра. А также адвокаты планируют рассказать о неудовлетворении ходатайства финполом. \"Мы возмущены, что финпол отказал нам обжаловать наши ходатайства. Ну, как они могут не обжаловать? Такого не бывает\", - недоумевает Шомпиев.

Напомним, экс-министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев уже месяц находится под арестом. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Напомним, что у экс-министра здравоохранения Доскалиева не было инсульта

Диапазон
По материалам: Vesti.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.