Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3947 просмотров

Адвокаты намерены обжаловать решение суда об аресте Доскалиева

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг экс-министра здравоохранения. Адвокаты Доскалиеива заявили, что намерены вызволить своего клиента из СИЗО - обжаловать в вышестоящем суде решение о его аресте.

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг экс-министра здравоохранения. Адвокаты Доскалиеива заявили, что намерены вызволить своего клиента из СИЗО - обжаловать в вышестоящем суде решение о его аресте. Несмотря на то, что он перемещен из клиники в так называемую медицинскую часть следственного изолятора, адвокаты считают, что там ему не может быть оказано должного лечения. Подробнее Ренат Ташкинбаев.

Накануне поздним вечером суд удовлетворил ходатайство о продлении ареста экс-главы Минздрава на два месяца. В этот же день Доскалиев из больницы, где он находился до этого, был перевезен в астанинский СИЗО. По словам адвокатов, Доскалиева перевозили в специальной машине для лежачих больных.

Эдуард Шомпиев, адвокат Жаксылыка Доскалиева

«Не здоров он. Не двигается, сам за собой ухаживать не может. В частности, вчера мне было сказано, я сопровождал его, ездил рядом с ним, сказали, чтобы с утра я привез, не знаю, в обиходе называется, «уточка». Понятно да? За собой он самостоятельно ухаживать не может»

Но в правоохранительных органах тем временем продолжают утверждать, что Жаксылык Доскалиев вполне здоров. Правда, забирали экс-министра здравоохранения из клиники без участия прессы.

Мурат Жуманбай официальный представитель АБЭКП РК (финансовая полиция)

«12 октября текущего года внесено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения арест, которое полностью поддержали органы прокуратуры. В этот же день судом номер 2 Сарыаркинского района санкционирован арест Доскалиева. 12 октября текущего года обвиняемый переведен в СИЗО г.Астаны. Иная информация в интересах следствия не разглашается».

Адвокаты намерены как можно быстрее вернуть Доскалиева обратно в клинику. Они объясняют это тем, что экс-глава Минздрава в больнице получал специальное лечение, в частности с применением его собственных научных разработок. Собеседник седьмого канала не исключает, что Доскалиев делал себе инъекции стволовых клеток. В частности он отметил, что после использования определенных препаратов Доскалиев стал чувствовать себя намного лучше.

Напомним, что у экс-министра здравоохранения Доскалиева не было инсульта

Диапазон
По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.