Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3808 просмотров

В Актобе с деловым визитом прибыли южнокорейские бизнесмены

Сегодня аким города Актобе Архимед Мухамбетов встретился с представителями южнокорейской корпорации POSСO.

Сегодня аким города Актобе Архимед Мухамбетов встретился с представителями южнокорейской корпорации POSСO.

POSCО является одним из крупнейших предприятий в мире по производству стали. Компания выпускает широкий ассортимент углеродистых, нержавеющих и электротехнических марок стали. Корпорация имеет 41 производственный актив в 12 странах мира.

Аким ознакомил представителей компании  с основными показателями развития Актобе, подчернул положительную динамику развития его экономики. Он также отметил, что Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев высоко оценил достигнутые результаты и обозначил цель: достичь статуса города-миллионника. В связи с данным поручением Главы государства акиматом города с привлечением  специалистов Казахстана и России разработана социально-экономическая модель Актобе и корректируется генеральный план его развития.

Одной из первоочередных задач для Актобе является развитие жизнеобеспечивающей инфраструктуры, в частности, энергетической независимости. Южнокорейскую компанию особенно заинтересовали планы развития энергетических мощностей Актобе, и в этом ее представители увидели серьезные перспективы для инвестирования своего капитала.

По словам представителей POSСO  Донг Ман Со и Джин Синг Юк, корпорацию интересуют именно такие перспективные инвестиционные проекты.

С большим интересом южнокорейские гости отнеслись к информации о строительстве в городе новой ТЭЦ и завода по выпуску трансформаторов.
Во встрече с южнокорейскими бизнесменами принимали участие руководители ряда предприятий энергетической и строительной отрасли области.

Напомним, что в сентябре в Актобе с рабочим визитои побывал Нурсултан Назарбаев.

Диапазон
По материалам: КаЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.