Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3480 просмотров

Когда Доскалиева посадят?

В Сарыаркинский суд пока не поступало ходатайство  финансовой полиции о продлении ареста экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.

В Сарыаркинский суд пока не поступало ходатайство  финансовой полиции о продлении ареста экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.

12 октября истекает 10 суток с момента наложения ареста на Доскалиева. Второго октября районный суд №2 Сарыаркинского района удовлетворил ходатайство финансовой полиции на арест Доскалиева на 10 суток в качестве подозреваемого по уголовному делу. Мера пресечения избрана на 10 суток в связи с необеспечением явки Доскалиева на судебное заседание по причине его нахождения в больнице. По истечении 10 суток Доскалиеву будет предъявлено обвинение.

\"Пока в Сарыаркинский суд не поступало ходатайство от финансовой полиции о продлении ареста  Доскалиева\", - сообщил собеседник агентства.
Между тем, в национальном научном медцентре, куда был госпитализирован экс-глава Минздрава с инсультом после допроса в финполе, ИА Новости-Казахстан сообщили, что Доскалиев в настоящее время остается в больнице.

\"Его состояние стабильное. Он парализован на одну сторону, находится в сознании\", - сказал сотрудник медцентра. 

При этом он отметил, что \"сегодня увеличилось количество людей из правоохранительных органов\". \"По всей видимости, его в ближайшее время заберут с больницы\", - сказал медик.

Вместе с тем, у Доскалиева все же непростой случай, считают борцы с коррупцией от партии «Нур Отан». У финпола должно быть достаточно материалов, раз они начали преследование чиновника такого уровня. Любопытно, что жюри республиканского конкурса антикоррупционных рисунков, состоявшегося сегодня в Астане, признали лучшей работу под названием «Врач в законе». Она изобличает доктора-взяточника. Между тем, бывший главврач Казахстана уже третий член команды Масимова, который обвинен в коррупционном правонарушении. В обществе говорят об отставке такого правительства, ссылаясь на западный опыт.

ОРАЛБАЙ АБДЫКАРИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ПРИ НДП «НУР ОТАН»:
- Когда подчиненный, государственный служащий уличен во взятке, он должен подать в отставку, уже руководитель должен решать да, принять отставку или ограничиться административным наказанием. Но это должно быть правило. И, я думаю, это надо ввести в Кодекс чести госслужащих, чтобы он сам подал в отставку, вот эту работу мы будем проводить в будущем.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.