Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4910 просмотров

Финпол раскрыл все подробности дела Доскалиева

В отношении главы Минздрава Жаксылыка Доскалиева в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий возбуждено еще одно дело – за взятку.

В отношении главы Минздрава Жаксылыка Доскалиева в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий возбуждено еще одно дело – за взятку.

Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Астане официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай.

Финансовая полиция 21 сентября возбудила в отношении Доскалиева уголовное дело по статье 308 часть 4 (превышение должностных полномочий).

По версии финпола, глава Минздрава, ранее занимавший пост ректора медицинской академии, возглавляя учебное заведение, незаконно заключил контракт на строительство жилых домов с ТОО \"Астана КПД\" на участках земли, принадлежащих медакадемии. По версии следствия он выписал генеральную доверенность на директора ТОО - Кенжина, который продал квартиры в построенных домах по рыночной стоимости частным лицам, хотя они предназначались преподавателям академии.

По данным финпола, за предоставление земельных участков, на которых Кенжин построил жилые дома, Доскалиев в них же получил в качестве незаконного вознаграждения две квартиры, оформленные на его родственников, а также коттедж в поселке Караоткель, который оформлен на самого министра.

\"В ходе следствия установлено, что Доскалиев в качестве взятки получил еще шесть квартир, одну из них Доскалиев оформил на близкого родственника, пять продал. По факту получения взятки в особо крупном размере против Доскалиева возбуждено уголовного дело\", - сообщил Жуманбай.

Диапазон

По материалам:  Новости-Казахстан, КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.