Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3754 просмотра

Назарбаев поздравил Союз писателей Казахстана с 75-летием

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Союз писателей республики с 75-летием со дня основания.  

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Союз писателей республики с 75-летием со дня основания.

Поздравительную телеграмму президента во вторник в Алматы на торжественном собрании, посвященном этой дате, огласил аким города Ахметжан Есимов, сообщила пресс-служба городского акимата.

\"В своей телеграмме глава государства поздравил писателей со знаменательным событием и подчеркнул, что юбилей Союза писателей является не только торжественным событием в жизни казахской литературы, но и важным событием в культурной жизни страны. Выразил уверенность в том, что и в будущем будет принимать активное участие в процветании страны и воспитании молодых талантов\", - говорится в сообщении пресс-службы.

В торжественном собрании, состоявшемся в государственном академическом театре оперы и балета им. Абая, приняли участие представители интеллигенции, писатели и поэты, гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Основателем Союза писателей Казахстана считается Сакен Сейфуллин. Он организовал первый съезд автономной Казахской Республики, который проходил в Алматы с 12 по 18 июня 1934 года. На сегодняшний день Союз писателей объединяет 755 литераторов Казахстана.

Напомним, что на днях Актюбинские писатели получили грамоты и гранты.

По материалам: Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.