Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5253 просмотра

Назарбаев принял верительные грамоты от послов ряда государств в Казахстане

Сегодня в Акорде Глава государства Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов ряда государств в Казахстане.

Мохаммад Ахтар Туфаиль, Китайской Народной Республики - Чжоу Ли, Турецкой Республики - Лале Улькер и Украины - Олег Демин.

«Поздравляю вас с началом дипломатической миссии в Казахстане. Ваша дипломатическая деятельность совпала с периодом, когда Казахстан активно развивает внешнюю политику и председательствует в престижных международных организациях.

1-2 декабря в Астане планируем провести Саммит глав-государств ОБСЕ. Председательство Казахстана в этой Организации - это доказательство исторических достижений нашей страны. СВМДА действует с 1992 года по инициативе Казахстана, объединяет 22 страны, занимающие 90% континента. Казахстан в этом году председательствует в Шанхайской организации сотрудничества. Она стала полноценным фактором по сохранению устойчивости и безопасности в регионе», - отметил Президент РК.

\"Азербайджан - наш сосед по Каспию, с которым нас связывает не только историческое прошлое, но и тесные дружеские отношения как в экономической, так и в культурной сфере, построенные на основе стратегического партнерства\", - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после церемонии вручения грамот.


По материалам: Казинформ, trend.az

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.