Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4635 просмотров

Сара Назарбаева получила международную награду

Глава международного фонда SOS Kinderdorf International Хельмут Кутин вручил первой леди Казахстана Саре Назарбаеве награду - Золотое кольцо.\"Мы сделали исключение и впервые вручаем это почетное кольцо не маме.

Глава международного фонда SOS Kinderdorf International Хельмут Кутин вручил первой леди Казахстана Саре Назарбаеве награду - Золотое кольцо.

\"Мы сделали исключение и впервые вручаем это почетное кольцо не маме. Но госпожа Назарбаева сделала очень много для развития и поддержки Детской деревни в Казахстане, поэтому получает это кольцо по праву\", - сказал руководитель фонда, вручая эту награду супруге Президента Казахстана.

\"Все дети - это дети нашего общества. На социальном уровне может быть дети-сироты защищены не хуже, чем дети в полноценных семьях, но им не хватает другой защиты - любви матери. Мечта любого хорошего человека - чтобы не было сирот. И я надеюсь, что мы доживем когда-нибудь до того дня, когда эта мечта сбудется\", - сказала первая леди, принимая награду.

Золотым кольцом почета были также награждены 35 матерей-воспитателей из Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Фонд \"SOS Детские деревни Казахстана\" был образован в ноябре 1995 года в соответствие с Указом Президента Республики Казахстан. За 15 лет существования фонд построил и ввел в строй три \"Детские деревни\" в Астане и Темиртау, два детских сада и четыре молодежных дома. Помимо прочего, сейчас действуют три программы по укреплению семьи для детей, рискующих потерять семейное окружение, а также игровой социальный центр Playbus. Всего под опекой программ и проектов корпоративного фонда находятся около тысячи детей и молодежи.

 

По материалам: BNews.kz, Вести.КЗ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.