Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2817 просмотров

Назарбаев призывает граждан подготовиться к юбилею независимости страны

В преддверии 20-летия независимости страны Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев проявить гражданскую активность и благоустроить все города и села.

В преддверии 20-летия независимости страны Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев проявить гражданскую активность и благоустроить все города и села.

\"В 2011 году мы с вами будет отмечать 20-летний юбилей независимости страны, - сообщил глава глава государства, выступая на совместном заседании палат парламента в среду в Астане. - Это не только официальное мероприятие, встретить этот день достойно - это патриотический долг каждого казахстанца\", - подчеркнул он. \"Важно, чтобы миллионы граждан проявили свою гражданскую активность, стремились участвовать в строительстве нового индустриального Казахстана, занялись делом, нашли свое место в развитии страны\", - добавил президент.

По его словам, \"нельзя забывать и о малых целях - о благоустройстве каждого города и аула, каждой улицы и двора\". Он также добавил, что \"именно в этом должно проявляться патриотическое участие миллионов граждан в подготовке к юбилею страны\".

Президент уверен, что Казахстан проведет саммит ОБСЕ в Астане 1-2 декабря на должном уровне. Также он отметил, что астанинский саммит имеет глобальное значение потому, как в республику прибудут руководители 55 стран-членов ОБСЕ.

16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независимости в Республике Казахстан. В 2001 годе Казахстан праздновал 10-ю юбилейную годовщину своей независимости.

 

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Vesti.kz, КазИнформ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.