Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

Казахстанская и российская делегации обсудили вопросы сотрудничества в транспортной сфере

Казахстанская и российская делегации в рамках межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в транспортной отрасли.

Казахстанская и российская делегации в рамках межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в транспортной отрасли. Такое сообщение распространила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК).

«5-6 августа в Алматы  состоялось седьмое заседание подкомиссии по транспорту в рамках межправительственной комиссии по сотрудничеству между РК и РФ…В ходе встречи рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в области железнодорожного и автомобильного транспорта, автомобильных дорог и гражданской авиации», - говорится в сообщении МТК.

В сфере железнодорожного транспорта обсуждались вопросы благоприятствования транзитным грузоперевозкам.

«Так, в сфере железнодорожного транспорта обсуждались вопросы о создании благоприятных тарифных условий на транзитные перевозки грузов Республики Казахстан по российской железной дороге, а также повышения конкурентоспособности контейнерных перевозок железнодорожным транспортом и создания равных тарифных условий для всех собственников вагонов и контейнеров», - говорится в документе.

В сфере сотрудничества в автомобильно-транспортной отрасли обговаривались вопросы пассажирских перевозок между РФ и РК, а также «дополнительного обмена специальными разрешениями на перевозки в /из третьих стран».

«Кроме этого, сторонами обсуждены вопросы строительства автомобильной дороги по маршруту Риддер –  граница РФ – Талда – Карагай – Туэкта – граница Монголии. В частности, ход реализации положений меморандума между министерством транспорта и коммуникаций РК и министерством транспорта РФ о сотрудничестве и развитии автомобильных дорог, связывающих Западную Европу и Западный Китай», - говорится в пресс-релизе.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.