Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2606 просмотров

Минсвязи проверяет обоснованность тарифов на услуги сотовой связи в РК

Министерство связи и информации Казахстана проверяет обоснованность  тарифов на услуги сотовой связи в республики, сообщает пресс-служба ведомства.  

Министерство связи и информации Казахстана проверяет обоснованность  тарифов на услуги сотовой связи в республики, сообщает пресс-служба ведомства.

«Учитывая обращения граждан о высоких тарифах на услуги, а также в соответствии с законом «О естественных монополиях и регулируемых рынках», комитет связи министерства начал мониторинг цен на услуги сотовой связи ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» с торговыми марками «Kcell», «Activ», «Vegaline» и ТОО «КарТел» с торговой маркой «Beeline», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Как отмечается в сообщении, «проведенная экспертиза позволит выявить обоснованность тарифов на услуги сотовой связи».

Между тем, в Казахстане началось внедрение стандарта сотовой связи 3G. Однако операторы сотовой связи отказались участвовать в этом проекте, посчитав завышенными установленные ставки оплаты за использование радиочастот. «Мы пошли на встречу (сотовым операторам) и начали прорабатывать вопрос снижения ежегодной платы за использование радиочастотного спектра стандарта 3G. Вместе с тем, мы также ожидаем ответных шагов и от сотовых операторов», - цитирует главу комитета связи и информатизации Минсвязи Ризата Нуршабекова пресс-служба ведомства.

В пресс-релизе указывается, что один из сотовых операторов Казахстана ТОО «Кар-Тел» предложило снизить тарифы на услуги сотовой связи для абонентов на звонки и отправку коротких сообщений внутри сети и на номера других операторов.

«Мы надеемся на подобные ответные меры и от других участников рынка», - подчеркивается в сообщении.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.