Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5408 просмотров

Вышла в свет госкнига, посвященная председательству Казахстана в ОБСЕ

Вышла в свет государственная книга «Казахстан – ОБСЕ 2010». Как явствует из названия, она посвящена председательству республики в этой авторитетной международной организации.

Вышла в свет государственная книга «Казахстан – ОБСЕ 2010». Как явствует из названия, она посвящена председательству республики в этой авторитетной международной организации.

«Это уже девятая государственная книга Казахстана, увидевшая свет. По традиции, она посвящается наиболее важному событию в жизни Казахстана в этот год, а также включает в себя широкую панораму экономической, общественной и культурной жизни страны», - рассказал главный редактор книги Эльдар Агамалов.

В книге детально прослеживается история принятия руководством страны решения о вступлении в ряды такого авторитетного международного форума, как Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе, анализируются мотивы и аргументы за присоединение к этой организации, чьи высшие ценности и стандарты стали для Казахстана своеобразным ориентиром в политическом курсе.

Особое место в книге отведено истории избрания Казахстана на пост председателя ОБСЕ, что стало логическим этапом независимого политического и экономического развития страны, а также тем замеченным мировой общественностью шагам, которые уже сделал Казахстан на этом посту за первые полгода.

Другие разделы книги дают детальную картину решительного отказа Казахстана от содержания ядерного оружия на своей территории и закрытия испытательного ядерного Семипалатинского полигона, дальнейших последовательных и ясных шагов в создании Центрально-азиатской зоны, свободной от ядерного оружия.

В книге, подготовленной компанией «Caspian Publishing House» совместно с министерством иностранных дел РК, дается развернутая перспектива инновационно-экономического развития страны, её культурной и общественной жизни. 

Изданная на трех языках на высоком полиграфическом уровне и богато иллюстрированная, книга рассчитана на широкий круг читателей.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.