Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2475 просмотров

Глава финпола призвал бороться с коррупцией силовыми методами

Глава Агентства РК по борьбе с финансовой и коррупционной преступностью Кайрат Кожамжаров выступает за силовые методы борьбы с коррупцией.  

Глава Агентства РК по борьбе с финансовой и коррупционной преступностью Кайрат Кожамжаров выступает за силовые методы борьбы с коррупцией.

Свое мнение по этому поводу он высказал сегодня в ходе международной конференции \"Международные механизмы и инструменты противодействия коррупции\".

\"Государство должно быть гуманным и должно быть естественно сильным потому что, если слабое государство мы видим результаты, к чему это может приводить. Я, как представитель силового блока буду выполнять свои функции и задачи\", - сказал К. Кожамжаров.

При этом он выразил готовность сотрудничать с НПО по вопросам искоренения мздоимства.

\"Я полностью согласен с тем, что только силовыми и карательными методами искоренить либо нейтрализовать такое явление, как коррупция невозможно. Поэтому мы сейчас проводим очень много мероприятий по привлечению представителей гражданского общества к этой работе\", - отметил глава финпола в этой связи.

Ранее в ходе конференции Глава центра ОБСЕ в г.Астане Александр Кельчевский заявил, что \"на сегодняшний день превалируют силовые методы борьбы с коррупцией, а в сочетании с несоблюдением закона в отдельных случаях такие меры приносят, скорее всего, обратный эффект\".

По его мнению, \"в Казахстане, несмотря на достигнутый прогресс в борьбе с коррупцией на разных уровнях, проявление коррупции продолжает носить системный и обширный характер, что видимо, связано с сложностью изменения стереотипов поведения\".

BNews

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.