Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2990 просмотров

Таможенный союз освободит чиновников от досмотра багажа

Создание Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенного союза (ТС) позволит чиновникам этих стран избежать досмотра личного багажа при пересечении границ.

Создание Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенного союза (ТС) позволит чиновникам этих стран избежать досмотра личного багажа при пересечении границ.

Правительство РФ распоряжением от 15 июня одобрило проект соответствующего соглашения, которое планируется подписать на уровне премьеров.

Как сообщается в документе, от таможенного досмотра, в частности, освобождается личный багаж депутатов Госдумы, сенаторов и глав трех высших судов. То же касается руководителей высших судов Белоруссии и депутатов обеих палат республиканского парламента.

Из казахстанских чиновников такая привилегия распространится на депутатов парламента, главу Нацбанка, генпрокурора и некоторых представителей исполнительной власти: госсекретаря, руководителя ведомства национальной безопасности, главу администрации президента и шефа службы охраны.

\"Освобождается от таможенного досмотра личный багаж президентов государств-членов ТС, прекративших свои полномочия, и следующих вместе с ними членов их семей\", - отмечается также в проекте соглашения.

Как говорится в распоряжении, этот документ согласован с Белоруссией и Казахстаном и подлежит ратификации парламентами.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.