Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2750 просмотров

Казахстан предлагает разместить в республике центр ШОС по предупреждению ЧС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил разместить в республике региональный центр ШОС по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил разместить в республике региональный центр ШОС по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

\"Учитывая растущее количество чрезвычайных ситуаций и техногенных катаклизмов, считаем, что необходимо создать центр по предупреждению и ликвидации ЧС, который можно было бы разместить в Казахстане\", - сказал во время выступления Назарбаев в пятницу в Ташкенте на саммите ШОС.

Он полагает, что создание такого центра \"позволит повысить уровень защищенности стран ШОС от стихийных бедствий\".

Назарбаев отметил, что из стран-членов ШОС \"от этого больше всего страдает Таджикистан\".

Президент Казахстана предложил также в ближайшее время разработать \"реально действующий механизм информационной безопасности в зоне ответственности ШОС\".

Назарбаев также высказался за углубление кооперации стран ШОС в энергетической сфере. \"В ШОС сегодня есть все условия для создания энергетического сообщества, в рамках которого в полной мере могут быть учтены интересы и производителей, и транзитеров, и потребителей энергоресурсов\", - сказал он.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.