Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3389 просмотров

Масимов назвал самые лучшие инвестиции

Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в образование и в инфраструктуру. Такое мнение, выступая в ходе IV Казахстанского инвестиционного саммита в Алматы, высказал премьер-министр РК Карим Масимов.

Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в образование и в инфраструктуру. Такое мнение, выступая в ходе IV Казахстанского инвестиционного саммита в Алматы, высказал премьер-министр РК Карим Масимов.

\"Мы считаем, что самые лучшие инвестиции, которые правительство может сделать, - это инвестиции в образование и в инфраструктуру\", - сказал К. Масимов. Он отметил, что, \"если будет качественная инвестиция в образование, мы получим новую генерацию людей, которую мы сейчас получаем: более высокообразованных, которые могут понимать лучше более конкурентоспособные возможности казахстанского производства в мире. Вторая часть - инвестиции в инфраструктуру и третья - снижение барьеров для развития внутреннего бизнеса\".

\"Я лично считаю, что хотя этот путь и не дает немедленных результатов, поскольку результат, если ты построишь фабрику, - быстрее, а если ты проинвестируешь в образование, - результат несколько дольше. Но инвестиции в образование дают более качественный долгосрочный результат. Это моя позиция. Я считаю, что в этом направлении мы будем двигаться\", - заявил премьер-министр.

\"Мы хотим создать такую экономику, которая должна быть конкурентоспособной в мире, потому что рано или поздно мы все равно станем членом Всемирной торговой организации, и, думаю, мы должны двигаться в этом направлении. Мы за развитие внутреннего производства, но конкурентоспособного на внешнем рынке, желательно с привлечением внешних иностранных инвестиций\", - заключил он.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.