Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2578 просмотров

Премьер РК отбыл в Минск с рабочим визитом

Премьер-министр Карим Масимов отбыл в Беларусь с двухдневным рабочим визитом.

Премьер-министр Карим Масимов отбыл в Беларусь с двухдневным рабочим визитом.

По прибытии в Минск глава правительства планирует посетить парк высоких технологий Беларуси. Во второй день визита К. Масимов обсудит со своим коллегой Сергеем Сидорским вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, участие белорусских партнеров в реализации индустриальной программы Казахстана.

Также глава правительства откроет казахстанско-белорусский деловой форум, где предполагается участие более 130 представителей деловых кругов нашей страны.

«В рамках форума будут обсуждаться экономические проекты, предложенные белорусской стороной. Проекты включены в карту индустриализации Казахстана и отражают важные направления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической, машиностроительной, агропромышленной, космической и гуманитарной областях», - сообщил ранее официальный представитель МИД РК А.Абдрахманов.

Казахстан, как известно, входит в тройку крупнейших торгово-экономических партнеров Беларуси среди стран СНГ.

По данным МИД РК из Казахстана в Беларусь поставляются пшеница, металлопрокат, ленты конвейерные т.д. В свою очередь, из Беларуси в Казахстан экспортируются грузовые автомобили и тракторы, запасные части к ним, прицепы и полуприцепы, строительные изделия, мебель, стиральные машины, холодильное оборудование и т.д.

В составе казахстанской делегации глава ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов, министр по ЧС Владимир Божко, первый заместитель министра индустрии и новых технологий Альберт Рау, глава АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев и другие.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.