Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2533 просмотра

Спецпомощник Обамы по нацбезопасности будет с визитом в Астане

По приглашению действующего председателя ОБСЕ, государственного секретаря – министра иностранных дел Каната Саудабаева в Астану с визитом 7 мая пребывает специальный помощник президента США по вопросам национальной безопасности и директор отдела России и Евразии Национального совета безопасности Майкл Макфол.

По приглашению действующего председателя ОБСЕ, государственного секретаря – министра иностранных дел Каната Саудабаева в Астану с визитом 7 мая пребывает специальный помощник президента США по вопросам национальной безопасности и директор отдела России и Евразии Национального совета безопасности Майкл Макфол. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба посольства США в Казахстане.

Как отмечается, состоится обмен мнениями о текущей ситуации в Кыргызстане, где М. Макфол только что успешно завершил рабочий визит.

М.Макфол считается экспертом в вопросах внешней политики США, российско-американских отношений, политических и экономических реформ на посткоммунистическом пространстве, а также в вопросах продвижения демократии.  Он  является автором и соавтором многих книг, в том числе  «Революция в оранжевых тонах: истоки украинского демократического прорыва», «Между диктатурой и демократией: посткоммунистические политические реформы в России», «Когда коммунизм пал: сравнительные уроки переходных периодов» и других.

М. Макфол – бакалавр международных отношений и славянских языков и литературы.  В 1986 году он получил степень магистра российских и восточноевропейских исследований Стэнфордского университета.  Ему была присуждена Родосская стипендия, и он закончил свое обучение в докторантуре Оксфордского университета в 1991 году.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.