Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5574 просмотра

В ВКО депутат подал в суд на своих избирателей

Казахстанский депутат Нуртай Сабильянов подал в суд на группу своих избирателей. Парламентарий обиделся на земляков за то, что они написали письмо с жалобой в его адрес.  

Казахстанский депутат Нуртай Сабильянов подал в суд на группу своих избирателей. Парламентарий обиделся на земляков за то, что они написали письмо с жалобой в его адрес.

С открытым письмом в одной из газет выступили жители села Тарбагатай (Восточно-Казахстанская область). Они жаловались на плохие дороги и дефицит питьевой воды. При этом авторы письма заявили, что на проблемы села избранный ими депутат внимания не обращает.

Сабильянов в ответ обвинил земляков в \"распространении сведений, не соответствующих действительности\". Большинство из авторов письма (22 из 26 человек), не желая судиться с депутатом, перед ним уже извинились. От остальных парламентарий требует опровержений, а также компенсаций за моральный вред. Размер компенсации он определил в 500 тысяч тенге с человека.

Между тем четверо оппонентов Сабильянова сдаваться не собираются. Они провели пресс-конференцию, на которой заявили, что в своем письме всего лишь напомнили депутату о его обещаниях. Сельчане подали встречный иск. Они требуют с парламентария по три миллиона тенге каждому.

Сабильянов пообещал не тратить компенсацию на себя, а перечислить в \"психоневрологическое учреждение\" Аягуза (города в Восточно-Казахстанской области). Сельчане, со своей стороны, намерены потратить деньги \"на решение своих проблем\".

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.