Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4628 просмотров

Назарбаев готов и дальше вести Казахстан к процветанию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов и дальше вести свою страну к процветанию.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов и дальше вести свою страну к процветанию.

«Если позволит мое здоровье, если народ будет мне доверять, я собираюсь и дальше вести Казахстан по пути рассвета, по пути улучшения жизни наших граждан, укрепляя стабильность, укрепляя дружбу между народами, делая Казахстан процветающим и уважаемым государством в мире», - заявил он журналистам программы «Жетi кун» телеканала «Хабар», вышедшей в эфир в минувшее воскресенье.

«Я желаю всем вам благополучия, успехов, мира в каждом нашем доме, укрепления нашей дружбы, нашего доверия друг другу и того, чтобы мы могли спокойно воспитывать своих детей в спокойной, независимой стране, уважаемой стране в мире», - сказал глава государства, обращаясь к соотечественникам.

Телесюжет программы был посвящен 20-летнию со дня первого избрания Н.Назарбаева на пост президента.

24 апреля 1990 года впервые в истории Казахстана Верховный совет КазССР утвердил должность президента. На этот пост был единогласно избран Нурсултан Назарбаев, отметил ведущий программы.

«Сегодня меня поздравляют с тем, что с установления Верховным советом президентского правления прошло 20 лет. Вроде бы и срок немалый, но в то же время в больших трудах по установлению независимости, улучшению жизни народа каждодневно труда время прошло, как одно мгновение. Это и хорошо, с одной стороны. Значит, мы были заняты, занимались делом», - сказал Н.Назарбаев.

Он отметил, что за это время стране удалось добиться больших успехов.

«Мы создали новых казахстанцев, новое поколение, мы перешли на новую систему экономики и политики. Мы ежегодно улучшаем жизнь нашего народа. Казахстан стал известным и влиятельным государством в мире», - заявил Н.Назарбаев.

Он также отметил, что за этот период не было допущено «никаких системных ошибок».

«Мы с большой уверенностью смотрим вперед, потому что осуществление новой программы до 2020 года даст не только рост экономики, но еще и улучшит жизнь наших людей. Что может быть еще лучше того, чтобы делать хорошо своему народу, который тебе доверяет», - поделился своим видением ситуации Н.Назарбаев.

Президент уверен, что «в мире ни одна страна не может похвалиться тем, что, несмотря на трудности, государство делает такие блага для своего народа».


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.