Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3161 просмотр

Заседание казахстанско-иранской межправительственной комиссии пройдет в 2011 году

Проведение очередного 12-го заседания казахстанско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству запланировано на 2011 год в Астане.

Проведение очередного 12-го заседания казахстанско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству запланировано на 2011 год в Астане.

Такое решение принято в ходе состоявшегося 19-20 апреля 11-го заседания казахстанско-иранской межправительственной комиссии, указывается в распространенном в среду сообщении министерства транспорта и коммуникаций РК (МТК).

Согласно пресс-релизу, казахстанскую часть комиссии возглавил глава МТК Абельгази Кусаинов, иранскую часть - министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки.

В рамках 11-го заседания казахстанско-иранской межправительственной комиссии в целях дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества был обсужден ряд вопросов в сферах сельского хозяйства, промышленности и полезных ископаемых, трудовых ресурсов, нефти и телекоммуникационной сфере, транспорта и коммуникаций, права, туризма, научных исследований и здравоохранения.

Рассмотрев вопросы повестки дня, выразив удовлетворение состоянием сотрудничества между двумя странами во всех областях, стороны подписали протокол.

Также стороны отметили необходимость активизации торгово-экономических отношений между двумя государствами, в том числе оказания содействия в организации взаимных визитов официальных и бизнес-делегаций, проведении совместных бизнес-форумов и конференций с участием представителей деловых кругов для налаживания прямых контактов между предпринимателями Казахстана и Ирана.

Стороны договорились о проведении третьего заседания казахстанско-иранской рабочей группы по активизации торгово-экономического сотрудничества во второй половине 2010 года в Астане.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.